- Выбор сортов томатов
- Чем подкормить рассаду?
- Сайт знакомств flirt-me.ru
Как женщина сделала скребок для чистки снега своими руками из того что было?

Моя подруга Алиса, та ещё придумщица. Что нибудь-то да придумает и смастерит. Получается кривовато и косо, но полезная вещь в хозяйстве. Оно и понятно, ей 50 лет и навыков работы с инструментами нет, как у мужчин.
Зашла я к ней поболтать, а она мастерит что-то во дворе. Смотрю, скребок для чистки снега делает. Из того, что нашла во дворе: кусок профнастила, брусок и старый черенок.
Инструменты взяла у мужа: шуруповёрт, молоток, гвоздь, пробивать дырки в железе, ножовка и саморезы.
Спрашиваю: “ Почему сама, Васька тебе на что?”
-Так ему всё некогда, с работы уставший приходит.
-Просила купить скребок снег чистить. Да денег, пока нет. А лопатой долго и лень махать.
-Вот и надумала сама сделать. В интернете посмотрела, да решила.
Двор у них большой, чистить от снега лопатой долго. А он всё валит и валит.

Живут вдвоем, дети в городе.
Вот такой скребок получился, очень даже нормально.

Расскажу немного об этапах работы:
Лист железа по краям она сгибала молотком, подложив брусок. Затем прикрепила эту деревяшку к верхнему краю. Нашла кусок толстого бруска, прибила в середине листа железа.

Уже к нему прикрутила черенок. Закрепила его и с краю скрепка.

Получилось симпатично, а главное снег теперь гораздо быстрее чистить.

И это, не первая вещь, которую она смастерила. Летом соорудила для внучки домик из стрейч пленки. Не продувает ветром и дождь не помеха. Показать не могу, так как она его разобрала на зиму. Хочет получше весной сделать.
Муж над ней прикалывается, но вроде, как и гордится тихонько. Не у всех жены так могут, взять и забабахать что-нибудь этакое.
Я считаю, что лень двигатель прогресса. Хочет человек облегчить себе жизнь, вот и придумывает разные штучки. Пылесос, стиральная машина и тот же скребок для чистки снега. Выходит, что лень — это не порок, а хорошая черта характера.
Вот и вы наверняка, что-либо мастерили в этом плане?!
Так и в огороде, мы часто пытаемся как-то усовершенствовать свой труд. Капельный полив, мульчирование грядок и проходов, рыхление вместо перекопки. Внесение всевозможной органики на грядки, вместо того чтобы сооружать компостные кучи. Которые надо перелопачивать и растаскивать по всему огороду.
Сколько стоит съездить в Крым и на юг на машине зимой. Съездили с семьей, посчитали расходы, рассказываю
Опубликовано: 21 марта 2021, 20:39
На эти новогодние каникулы мы с семьёй снова ездили в Крым на машине. Вот наконец-то дошли руки посчитать все наши траты и поделиться информацией Сколько стоит съездить в Крым на машине из Москвы с се...Тельцу будет жарко как никогда, в последние 3 дня недели. Осторожность и неторопливость - ваш девиз на эти дни
Опубликовано: 25 февраля 2021, 11:09
Приветствую вас, уважаемые читатели!...Как в феврале-марте помянуть усопших, если якобы нельзя зимой сходить на кладбище?
Опубликовано: 05 февраля 2021, 00:33
Знающие люди говорят, что посещение кладбища зимой до Пасхи просто недопустимо. Этим мы не просто, что называется беспокоим наших родных и близких на том свете, но и мешаем им. Так ли все это и как же...Подкормка для комнатных цветов! Добиваемся пышного цветения и крепкого развития!
Опубликовано: 23 января 2020, 01:00
Приветствую вас дорогие читатели моей публикацией, сегодня мы вместе с вами разберем несколько подкормок, а также уход и заботу за нашими домашними цветами, я расскажу все нюансы которые пригодились л...20 лет выращиваю ремонтантную землянику! Почему не хочу размножать ее семенами?
Опубликовано: 23 января 2020, 01:00
Здравствуйте дорогие дачники и огородники!...3 сорта высокоурожайной Цветной Капусты, которые мне монравилось выращивать!
Опубликовано: 23 января 2020, 01:00
Хочу поделиться тремя сортами высокоурожайной цветной капусты, которые я очень люблю выращивать в своем саду....